Текстура Design 2009

Архитектурно­дизайнерский конкурс ТЕКСТУРА DESIGN 2009, учрежденный декор­студией «Текстура», становится все более популярным. Свои работы уже предоставили Александр Травин, Юлия Ли, Анна Шемуратова, Артем Оганян, Ольга Колобова — всего 11 дизайнеров и архитекторов. Жюри конкурса рассмотрит свыше 20 проектов.

 

Активный интерес к молодому конкурсу вызван особенностями его проведения, отличающими его от большинства подобных мероприятий. Дело в том, что оценка частных и общественных интерьеров производится, как правило, авторитетными коллегами по цеху, которые обладают необходимыми знаниями и опытом. В случае с конкурсом ТЕКСТУРА DESIGN 2009 жюри конкурса, или экспертный совет, формируется из потенциальных клиентов, которые оценивают проекты с обывательской точки зрения, подкрепленной спросом.

Подобный подход позволяет избежать ангажированности в оценке работ и дает представление о предпочтениях самих заказчиков. Это первая особенность. Вторая заключается в том, что призовой фонд конкурса изначально не фиксируется, он растет по мере расширения спонсорского участия. Это позволяет избежать инфляции и не заключать процесс проведения конкурса в определенные рамки. Окончательный размер призовых будет зафиксирован 31 августа в последний день приема работ.    

 

Для тех, кто желает поучаствовать в конкурсе ТЕКСТУРА DESIGN 2009, декор­студия «Текстура» напоминает, что прием работ продлен до 31 августа 2009 г. Для тех, кто желает войти в состав жюри, просим также поторопиться.

 

г. Ростов­на­Дону, ул. Суворова, 19/21

тел.: 250­13­50, 8­928­129­00­99