Фестиваль дизайна и архитектуры "MONITOR.space" - 2011

В московском центре дизайна «ARTPLAY на Яузе» с 27 по 29 мая пройдет интересное мероприятие – фестиваль дизайна и архитектуры MONITOR.space, который организует журнал Monitor совместно с CarDesign.ru.

MONITOR.space – это мультиформатное событие, организованное для реализации и продвижения оригинальных проектов в области дизайна и архитектуры, развития ярких инновационных идей и поддержки творческих инициатив. В рамках Фестиваля запланированы презентации, конкурсы, лекции, мастер-классы, воркшопы с участием ведущих российских дизайнеров и архитекторов; выставочная программа с арт-экспозицией ярких и актуальных проектов в области дизайна и современного искусства; открытые культурные события для широкой аудитории – концерты, кинопоказы, а также дизайн-маркет оригинальных предметов и дизайн-кафе.

Участники Фестиваля – звезды дизайна и архитектуры, ведущие представители профессии, разработчики, производители и дистрибуторы предметов промышленного, интерьерного, дизайна, студенты профильных вузов, издатели специализированной литературы.

Специальные проекты:

Выставка HUBERCUBE. Борис БернаскониГиперкуб Сколково - это своего рода информационный терминал всего проекта Сколково. С одной стороны, это первое здание, с другой, это некая формула которая тестирует различные технологии и принципы, которые заложены в сам город.

SKETCH FIGHTERПроект THE SKETCH FIGHTER является ноу-хау CarDesign.ru – ведущего информационного издания Рунета в области транспортного дизайна. Это международный конкурс в области транспортного дизайна, проводимый в режиме онлайн. Особенность конкурса Sketch Fighter в том, что на выполнение заданий каждого раунда конкурсантам выделяется ровно 1 час, за который они выполняют максимум скетчей – быстрых рисунков на заданную тему. При таком ритме работы дизайнер генерирует максимум новых идей. В этом и заключается концепция The Sketch Fighter – битвы скетчей. Это не только соревнование дизайнеров друг с другом, но и битва идей в голове каждого из них.

Офис из соломыСолома - прекрасный строительные материал: дешевый, доступный и практичный. Дома, построенные из прессованных соломенных блоков не уступают другим в прочности, хорошо сохраняют тепло, долговечны и, самое главное, экологически чистые. Производство соломенных блоков можно наладить практически в любом хозяйстве – оно е требует больших капиталовложений.Технология строительства довольна проста и под силу каждому. Соломенный блок - отличный конструктор для частного домостроения.

Кроме того, CarDesignShop.ru всем посетителям MONITOR.space предложит свои товары – на фестивале можно будет приобрести их со скидкой 15%!

Фестиваль MONITOR.space пройдет 27, 28 и 29 мая 2011 года в Центре дизайна «ARTPLAY на Яузе», Москва. Время проведения: выставка, дизайн-десант: с 12:00 до 20:00; семинары, мастер-классы, воркшопы: с 16:00 до 20:00; дизайн-кафе, lounge на террасе: с 12:00 до 23:00.